Credit Agricole: дождитесь роста курса евро к доллару выше 1.08, а затем продавайте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Credit Agricole: дождитесь роста курса евро к доллару выше 1.08, а затем продавайте

20 марта 2017 Pro Finance Service

За неделю до результата заседания FOMC (15 марта) рынок напоминал пиршество быков по доллару, поскольку инвесторы и эксперты были воодушевлены надеждами получить от ФРС сигнал более быстрых темпов повышения ставок. Поэтому валютные стратеги Credit Agricole со своим обзором, опубликованным 7 марта, выглядели «белой вороной». А ведь они тогда оказались правы, предрекая возвращение курса евро/доллар к 1.0700, в то время как большинство смотрело совсем в другую сторону и рассчитывало на обновление годовых минимумов.

В своем свежем обзоре эксперты Credit Agricole отмечают, что несмотря на вчерашние комментарии члена Совета управляющих Европейским центральным банком (ЕЦБ) Эвальда Новотны, рыночные ожидания в отношении денежно-кредитной политики в ближайшее время будут оставаться стабильными, учитывая, что позиция ЕЦБ тесно связана с базовой потребительской инфляцией, которая не демонстрирует выдающихся результатов.

В тоже время сохраняется неопределенность относительно французских выборов, и этот факт будет препятствовать формированию новых длинных позиций в единой валюте. Однако спекулянты сохраняют короткие позиции в евро. Перебалансирование их портфелей в сторону сокращения числа шортов по евро с текущих уровней еще может немного подбросить котировки в евро/долларе вверх.

Однако цены выше уровня 1.0800 в текущей ситуации уже начинают, действительно, быть привлекательными для открытия новых коротких позиций в паре евро/доллар

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter