Российский рынок после мощной коррекции последних недель нащупал дно и пытается расти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок после мощной коррекции последних недель нащупал дно и пытается расти

20 марта 2017 АЛОР Антонов Алексей
Нефтяные котировки продолжают оставаться под давлением на фоне роста запасов сырья в США, в ближайшие дни цена смеси Brent может опуститься ниже 50 долларов за баррель. Американские фондовые индексы также смотрят вниз, продолжая отыгрывать повышение ставки ФРС США, кроме того, популярность президента Трампа продолжает снижаться.

Российский фондовый рынок после мощной коррекции последних недель, похоже, нащупал дно и пытается расти. Вероятно, сегодня мы увидим повышение индекса РТС на 0,5-1%. Курсы доллара и евро могут подрасти до 57,5 рубля и 62 рублей, соответственно. Отметим, что индекс доллара США находится уже ниже отметки 100 пунктов, однако цены на «черное золото» не оставляют шансов рублю укрепиться.

В понедельник важных макроэкономических данных и новостей не ожидается, во вторник на динамику торгов может повлиять выступление президента Трампа, а в среду данные по запасам нефти в США.

Из акций к покупкам можно рекомендовать бумаги металлургов (ММК, НЛМК) и электроэнергетиков (ФСК ЕЭС, Интер РАО), цены которых на прошлой неделе начали бодрый отскок вверх после сильного снижения в конце февраля – начале марта.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter