АФК Система рассматривает IPO девелоперского бизнеса в 2018-2019 годах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


АФК Система рассматривает IPO девелоперского бизнеса в 2018-2019 годах

20 марта 2017 БКС Экспресс | АФК Система
АФК Система рассматривает возможность IPO своих девелоперских активов в 2018-2019 годах, сообщила Рейтер компания в понедельник.

У компании три девелоперских подразделения - Лидер Инвест с портфелем 3 миллиона квадратных метров и выручкой 8,8 миллиарда рублей в 2016 году, подразделение, занимающееся коммерческой недвижимостью Бизнес-Недвижимость, основа банка проектов которой - бывшие станции МГТС, и Мосдачтрест, специализирующаяся на коттеджах в московском регионе (включая земли в Серебряном Бору и Подмосковье) с банком в 112 гектаров, следует из презентации, с которой ознакомился Рейтер.

Два человека, присутствовавших на презентации, сказали Рейтер, что из слов представителей компании неясно, планируется ли IPO объединенных активов, или какие-то из подразделений не будут входить в сделку.

По словам одного из источников, представитель Системы также упомянул, что не исключено, что в число активов войдут и гостиничные активы Системы.

В структуру Системы входит управляющая компания Интурист, управляющая 8 гостиницами, включая гостиничный комплекс Космос на 1.777 номеров в Москве.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter