Европейский "индекс страха" упал до рекордного минимума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейский "индекс страха" упал до рекордного минимума

20 марта 2017 Zero Hedge | VIX
Складывается такое ощущение, что после выборов в Нидерландах у европейских инвесторов больше не осталось поводов для беспокойства. Европейский "индекс страха", аналог американского индекса волатильности VIX, в прошлый четверг рухнул на рекордную величину, установив при этом новый исторический минимум. Горизонт чист?

Европейский "индекс страха" упал до рекордного минимума


В результате разница между значениями американского и европейского "индексов страха" практически обнулилась. Отметим, что ранее такое наблюдалось только тогда, когда на рынках происходили совсем уж экстраординарные неприятные события (не чета даже Brexit).



Ну а так, получается, рынок дает четкий сигнал, что "горизонт чист". Не надо "париться" по поводу предстоящих выборов во Франции, все возрастающей популярности немецкой партии евроскептиков "Альтернатива для Германии", обострения ситуации вокруг Турции, приближающегося начала процесса ужесточения монетарной политики ЕЦБ, усиления рисков госбондов стран европейской периферии… И вполне можно избавляться от уже ненужных хеджей…

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter