Неделя выступлений и инфляция в Великобритании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя выступлений и инфляция в Великобритании

20 марта 2017 Admiral Markets Фредерик Даниель
После довольно насыщенной недели, полной заседаний центральных банков разных стран, предпоследняя неделя марта может показаться достаточно скучной. И тем не менее, целых два выступления (Дональд Трамп и Джанет Йеллен) и долгожданные данные по инфляции в Британии. Как раз на прошлой неделе, один из членов Комитета по операциям на открытом рынке проголосовал за повышение ставки, обосновав это опасениями по усилению инфляции. Узнаем, насколько эти страхи обоснованы и что ждет фунт в краткосрочном плане. Ну и не забываем про еженедельную статистику по запасам нефти и газа, публикуемые в среду и четверг, соответственно. Напомню, что количество вышек снова выросло и вероятность выхода роста запасов снова достаточно высока.
В понедельник ожидается выступление Дональда Трампа, которое может быть интересно рынкам с точки зрения подробностей новой налоговой реформы и вообще, взгляда на экономику, включая будущие инфраструктурные реформы. Все это было громко объявлено в предвыборной кампании, но пока мало кто себе представляет даже примерные параметры этих затей.
Вторник - день фунта. Выйдут данные по инфляции в Великобритании и их важность нельзя переоценить. Во-первых, в Комитете по Монетарной Политике Банка Англии уже есть "ястребы", голосовавшие на последнем заседании за повышение ставки. Во-вторых, инфляционные данные, действительно, выходят с сюрпризом для рынков и уже достигли целевого уровня Банка Англии. Даже в этот раз рынки ждут, что темпы роста окажутся на уровне 2.1% после прошлых 1.8%
В среду выходят данные по рынку недвижимости США. Existing Home Sales рынки ждут на уровне 5.5-5.6 миллионов. Впрочем, значимость этого индикатора не столь высокая.
В четверг, помимо статистики по рынку первичного жилья, выступят несколько членов Комитета по Монетарной Политике ФРС, включая ее Председателя, госпожу Йеллен.
После малоинформативного выступления 15 марта, когда ФРС повысил целевой уровень ставки по федеральным фондам на 0.25%, рынки настроены услышать хоть какие-то намеки на будущую монетарную политику. Будет ли до конца года больше, чем 2 повышения?
В пятницу - статистика по Заказам на товары длительного потребления. Достаточно важный, но очень волатильный индикатор. Последнее значение показало рост на 1.8% , а в этот раз аналитики ждут роста в 2%. Индикатор отражает состояние спроса на товары со сроком потребления более трех лет.

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter