Американские акции колеблются, облигации растут, доллар снижается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские акции колеблются, облигации растут, доллар снижается

21 марта 2017 Bloomberg

Американские акции колебались около 1% ниже исторических максимумов, тогда как нефть снижалась в сторону $48 за баррель. Доллар снижался, трежерис росли на новых признаках того, что США намерены переписать правила глобальной торговли.

Индекс S&P 500 снижался, тогда как технологические индексы росли. Доходность американских десятилеток снизилась до 2.48%. Снижение сырой нефти девятый день подряд из последних 11 толкало вниз акции нефтегазового сектора. Фунт демонстрировал незначительные изменения в динамике после разворота прошлого роста, так как официальная дата процесса выхода из ЕС все же была назначена на 29 марта. Золото коснулось максимального уровня за 2 недели.

Инвесторы сфокусировались в понедельник на итогах саммита G20, которые в целом можно охарактеризовать как противостояние любым формам протекционизма. Это возобновило опасения в отношении желания президента США навязать участникам G20 новые правила торговли. Американская валюта снижалась на прошлой неделе после того, как ФРС продемонстрировала более мягкий подход после повышения процентных ставок. Индекс S&P 500 снизился на 0.1% до 2,377.10 по состоянию на 12:59 в Нью-Йорке. Индекс Nasdaq Composite вырос на 0.1%, тогда как акции компаний в индексе Russell 2000 потеряли 0.5%. Индекс Stoxx Europe 600 снизился на 0.1%, акции нефтегазового сектора просели на 0.9%. Индекс развивающихся рынков MSCI вырос на 0.8%. Евро вырос на 0.1% до $1.0752, тогда как британский фунт демонстрировал незначительные изменения в динамике на $1.2393. Доходность американских десятилеток снизилась на 2 п.п. до 2.48% после снижения на 4 п.п. в пятницу. WTI потеряла 1.4% до $48.11 за баррель. Марка потеряла 11% в

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter