Тактика торговли 21.03.17 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тактика торговли 21.03.17

21 марта 2017 smart-lab.ru Кречетов Алексей
Всех приветствую. Итак табличка с позами на текущий момент, позы были набраны уже почти 2 недели назад, на двухзначные значения роста перешло уже 4 бумажки:

Тактика торговли 21.03.17


Пока видим что в целом бумажки прут, но сырьевики всё ещё находятся под давлением черезмерно сильного рубля.

По СИ: Пока ждём заседания нашего ЦБ. Набиулина уже давно заявляла, что ставку как минимум до апреля она понижать не будет. Хотя опросы проводящиеся на том же финаме показывают интересные настроения людей:



Как видим половина верит в снижение ставки. Я в адекватность набиулиной давно уже не верю. Но учитывая что реально ставку резать нужно было уже давно, как говорится… а вдруг.

По ММВБ: Пока индекс под давлением рубля. Как говорил в недельном обзоре без новостей от s&p скорее всего нас бы продавили в начале недели. Но вырасти у нас особо так же не получилось, так что будем смотреть на сегодняшний день. Лонги пока я держу по мамбе.

По Ри: В индекс пока не лезу.

По нефти: В нефти я говорил в обзорах что после того как состоится движение к 50 может проснуться ОПЕК. Опек проснулся но пока только в виде словесных интервенций о том о чём говорилось, это «продолжение сокращения объёмов». Пока это всё информация от «анонимных источников». Более серьёзное движение может начаться если начнут обсуждать не продление заморозки добычи на текущих уровнях, а ещё одно хотя бы небольшое сокращение. Напомню что без ОПЕК нефть шла бы в район 45. Так что насколько рынок будет вестись именно на простые словесные интервенции пока вопрос. В нефть пока в любом случае лучше не лезть.

Евро и золото: Тут всё по прежнему, евра прёт в район 1,08 как и предполагалось. Покупать её теоритически можно выше этой отметки, но из-за ближайших политических рисков я туда пока не лезу. Для золота эти риски наоборот пока являются лишней поддержкой.

По фону: С чисто технической точки зрения американские и особенно европейские рынки пока выглядят напряжно. В любом случае на наш рынок они будут оказывать ограниченное влияние, падение с низкой волатильностью для нас может быть даже плюсом. Но надеюсь хотя бы до мая они продержатся.

Общий вывод: Пока удерживаю лонги и жду чем это всё закончится. В моменте всё внимание к рублю и тому как он давит на наш спотовый рынок. Очень важно будет закрытие этой недели...

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter