Citi: ЦБР не пойдет наперекор Путину » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Citi: ЦБР не пойдет наперекор Путину

21 марта 2017 Pro Finance Service | USD|RUB

Еще совсем недавно подавляющее большинство рыночных экспертов предсказывало снижение ключевой ставки на ближайшем заседании Банка России, мотивируя свой прогноз серьезным замедлением инфляции, дорогим рублем и недовольством последним обстоятельством целой череды российских чиновников от экономики и финансов.

Однако на прошлой неделе свое веское слово сказал Владимир Путин для которого, по слухам, накануне выборов-2018 нет ничего важнее предотвращения дальнейшего роста цен. Вот и эксперты Citi в своем сегодняшнем комментарии сообщили о том, что больше не ждут смягчения денежно-кредитной политики на пятничном заседании Банка России.

По нашим прогнозам, регулятор ограничится смягчением риторики, отметит улучшение ситуации в экономике и снижение инфляционных рисков. Кроме того:

- ЦБР может дать намек на снижение ставки на следующем заседании, которое состоится 28 апреля;

- текущие темпы снижения инфляции превышают прогнозные оценки, однако вероятность смягчения денежно-кредитной политики в эту пятницу не превышает 50%;

- в соответствии с нашим базовым прогнозом, в этом году Банк России будет снижать ключевую ставку на 0.50% каждый квартал, начиная со второго.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter