Saudi Aramco планирует выпуск бондов на $2 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Saudi Aramco планирует выпуск бондов на $2 млрд

21 марта 2017 Вести Экономика | Saudi Aramco
Государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Arabian Oil Co. планирует привлечь около $2 млрд в рамках дебютной продажи облигаций, что станет первым шагом энергетического гиганта по привлечению на рынке $10 млрд, сообщают Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Saudi Aramco продаст исламские облигации, номинированные в риялах, или сукуки, во II квартале, рассказали источники агентства. Компания готовится к продаже облигаций перед IPO, которое планируется провести в 2018 г.

В прошлом году в странах Ближнего Востока и Северной Африки были проданы облигации почти на $80 млрд. Это самая крупная сумма, с тех пор как Bloomberg начало сбор данных в 1999 г.

Как сообщали "Вести.Экономика", правительство Саудовской Аравии в октябре впервые продало облигации на сумму $17,5 млрд, что стало крупнейшим в истории размещением бондов среди развивающихся стран.

Saudi Aramco привлекла местное подразделение HSBC Holdings Plc и Riyad Capital к участию в продаже бондов, сообщали источники в прошлом месяце. NCB Capital Co. и Alinma Investment Co. также работают над сделкой, за которой может последовать выпуск долларовых облигаций.

Саудовская Аравия также планирует продажу исламских облигаций в риялах местным учреждениям в этом году, чтобы помочь увеличить рынок сукуков в стране, рассказали источники ранее в этом месяце.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter