BofA-ML: рыночное позиционирование не помешает доллару ни вырасти, ни подешеветь » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BofA-ML: рыночное позиционирование не помешает доллару ни вырасти, ни подешеветь

21 марта 2017 Pro Finance Service | USDX

Текущее рыночное позиционирование по доллару выглядит нейтральным, и даже можно сказать, что по сравнению с прошлым годом инвесторы занимают по нему несколько более медвежью позицию. Кроме того, позиции, накопленные до и сразу после выборов президента США, уже закрыты.

Новый стимул к росту американская валюта может получить со стороны фискальной политики США (результаты проведенного нами опроса говорят о высоких ожиданиях того, что налоговая реформа будет проведена в этом году). Рыночное позиционирование не помешает ни росту, ни снижению доллара.

Вполне возможно усиление волатильности евро. По данным нашего торгового деска, некоторые инвесторы делают ставки на рост единой валюты, и текущее позиционирование по ней выглядит более бычьим, чем год назад. Наши клиенты полагают, что слабость евро в первом полугодии сменится его укреплением на фоне вероятного желания ЕЦБ приступить к сворачиванию программы QE. В целом, можно сказать, что настрой инвесторов по единой валюте носит более бычий характер, нежели их рыночное позиционирование.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter