Антон Поляков, Веселые качели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Антон Поляков, Веселые качели

Между прочим, ситуация накаляется, а развязка близится. Несмотря на то, что EURUSD уже которую неделю подряд показывает диапазонную торговлю во флэте, торговый диапазон неумолимо сужается. В конце октября пара двигалась между 1.2450 и 1.30, к середине этого месяца коридор колебаний сузился 1.2450-1.2750, а на прошлой неделе основной объем торгов проходил в совсем уже смешном по нынешним меркам 200-пунктовом диапазоне 1.2450-1.2650
24 ноября 2008 InterFin Group
Между прочим, ситуация накаляется, а развязка близится. Несмотря на то, что EURUSD уже которую неделю подряд показывает диапазонную торговлю во флэте, торговый диапазон неумолимо сужается. В конце октября пара двигалась между 1.2450 и 1.30, к середине этого месяца коридор колебаний сузился 1.2450-1.2750, а на прошлой неделе основной объем торгов проходил в совсем уже смешном по нынешним меркам 200-пунктовом диапазоне 1.2450-1.2650.

Антон Поляков, Веселые качели


По-видимому, изменений осталось ждать недолго, и значительные события произойдут в самые ближайшие дни. Что именно произойдет? О своих ожиданиях я писал уже не один раз, и пока не вижу поводов корректировать свою точку зрения. 1.1750 по EURUSD на Новый год – это, как мне кажется, весьма вероятное развитие событий. Либо 1.1750 до нового года. Когда пара выйдет из текущего узкого коридора, движение, практически наверняка, будет сильным, и пройти 600-800 пунктов не составит большого труда. Волатильность рынка совершенно не понизилась, и если раньше она отражалась в кинетическом движении различных инструментов, то в последнее время росла потенциальная энергия. Сейчас этой энергии накопилось столько, что ситуация стала взрывоопасной.

Основным риском сейчас является, конечно же, то, что перед началом падения EURUSD пару вполне могут загнать повыше – для большей выгодности продаж. Верхней границей текущего диапазона является уровень 1.2650, однако евро может вырасти до зоны сопротивления 1.2750. Есть вероятность и более значительного роста. По-моему, евро вряд ли выйдет за начало 27ой фигуры – но это лишь мое мнение.

Не слишком преувеличивая, все пространство между 26ой и 28ой фигурами можно считать сопротивлением при росте EURUSD. Поэтому правильной стратегией при краткосрочной торговле, скорее всего, будет продажа евро не от какого-либо уровня сопротивления, а после консолидации, длящейся хотя бы несколько часов.

Антон Поляков, Веселые качели


Снижение EURUSD, так или иначе, начнется только после роста. Сегодня на открытии торгов пара уже поднималась на 70 пунктов выше уровня закрытия прошлой недели. Если до начала европейской сессии EURUSD будет консолидироваться под 1.2650, то продажи от этого уровня начнут выглядеть выгодно. Даже в случае, если «веселые качели» бокового тренда продолжатся, будет возможность неплохо заработать.

В общем и целом, неделя обещает быть нескучной, несмотря на то, что последние два дня Штаты будут отдыхать на празднике Благодарения. Кстати сказать, прошлая неделя тоже закончилась весьма занимательно: новый президент США Обама заявил, что с момента своего вступления в должность отправит нынешнего министра финансов Генри Полсона в отставку и назначит на его место главу Резервного банка Нью-Йорка Тимоти Гейзнера. Вполне вероятно, что на этом новости об отставках финансовых деятелей не закончатся.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter