Нефть готова опуститься ниже $50 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть готова опуститься ниже $50

22 марта 2017 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на майские фьючерсы нефти марки Brent понизилась до $50,96 и потеряла 1,28%.
Цена на майские фьючерсы нефти марки WTI понизилась до $48,15 и потеряла 1,55%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику. Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI сейчас составляет около $2,8 в пользу Brent.

В данный момент ситуация развивается в рамках базового «медвежьего» сценария, о котором мы говорили в предыдущих обзорах. После робкой попытки отскока снова начались распродажи. Невозврат выше $53-54 является крайне негативным сигналом на снижение. Сформировался стандартный продажный паттерн.

Сейчас предлагаем обратить внимание на предыдущий локальный минимум по Brent. Он был установлен на отметке $50,25. Потенциальный спуск ниже этого рубежа приведет к актуализации целей снижения в районе $46-46,5. О варианте с возвратом в рамки up-тренда можно будет рассуждать лишь в случае подъема котировок нефти Brent выше уровня $54 за баррель.

Нефть готова опуститься ниже $50


Вчера вечером была опубликована статистика Американского института нефти (API). Запасы нефти в США за неделю выросли на 4,5 млн баррелей (до 533,6 млн). По опросам Reuters, аналитики в среднем ожидали роста на 2,8 млн баррелей. Рост запасов можно частично оправдать тем, что объем импорта нефти в страну вырос на 0,615 млн б/с, до уровня 7,9 млн. б/с. Запасы бензина в это же время упали на 4,9 млн баррелей (прогноз -2,0 млн), запасы дистиллятов понизились на 0,88 млн баррелей (прогноз -1,4 млн).

Сегодня вечером ждем публикацию официальных данных по американским запасам от Управления министерства энергетики (EIA).

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с повышением всего лишь на 0,04% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter