Китай упростит процедуру одобрения заграничных лекарств - хорошая новость для американских фармакомпаний » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китай упростит процедуру одобрения заграничных лекарств - хорошая новость для американских фармакомпаний

22 марта 2017 ИХ "Финам"
Ускорение процесса одобрения импортных препаратов регулятивными органами Китая, несомненно, отличная новость для американских фармацевтических и биотехнологических компаний, многие из которых заинтересованы в наращивании продаж на китайском рынке.

Среди инструментов, рекомендуемых нами на "покупку" в текущем году, долгосрочный выигрыш от этих мер Поднебесной могут получить такие инструменты, как индексный фонд с привязкой к биотехнологическому сектору iShares Nasdaq Biotechnology ETF, а также акции компаний Gilead, Pfizer и AbbVie, заинтересованных в выводе своих препаратов на перспективный азиатский рынок.

В частности, биотехнологический ETF был порекомендован нами на покупку в июле прошлого года и за этот период принес доходность в размере 8,4%, и мы ожидаем продолжения положительной динамики в среднесрочной и долгосрочной перспективе – целевой уровень ближайшие полгода у нас установлен на отметке $316, т.е. на 7% выше текущих уровней.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter