Wealth-X: в США число миллиардеров продолжает расти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Wealth-X: в США число миллиардеров продолжает расти

22 марта 2017 Вести Экономика

Прошлый год был не самым удачным для многих богатейших людей планеты, за исключением самых богатых американцев.

Количество сверхбогатых людей упало впервые со времен Великой рецессии. В прошлом году число миллиардеров в мире упало на 3% до 2,397 согласно Billionaire Census, опубликованном во вторник консалтинговой компанией Wealth-X. В 2016 г. 283 человек (10% от общего числа миллиардеров) потеряли свой статус миллиардеров, появились 207 новых миллиардеров.

В прошлом году их благосостояние упало почти на 4% до $7,4 трлн после роста на 5% до $7,7 трлн в предыдущем году.

В Китае число миллиардеров сократилось на 6% до 620, благосостояние китайских миллиардеров снизилось на 0,7% до $670 млрд. В Германии количество миллиардеров снизилось почти на 1% до 129, а их благосостояние упало на 13% до $369 млрд. В США в прошлом году число миллиардеров выросло на 6% до 620, благосостояние увеличилось на 4,6% до $2,6 млрд.

"Наибольший рост был отмечен в сфере технологий", - отметила Майя Имберг из Wealth-X.

Это лишний раз показывает неустойчивый характер создания и сохранения экстремально высокого уровня богатства, отметила Имберг.

В 2016 г. чуть меньше трех четвертей миллиардеров в мире испытали рост или падение их благосостояния на 5%. Каждый пятый столкнулся с колебанием более чем на 20%. Эти изменения во многом зависят от фондовых рынков в Европе и Азии, а также высоких показателей акций США в прошлом году.

В отчете Wealth-X использованы показатели из базы данных, содержащей информацию об финансовых активах миллиардеров, истории карьеры, известных партнерах и филиалах, семейном происхождении, образовании, хобби, интересах, недвижимости и деловых отношениях. Их активы включают в себя как частные предприятия, так и инвестируемые активы.

Wealth-X использует основной адрес бизнес-предприятия как определитель местоположения миллиардера. Также у компании есть ряд любопытных подробностей о том, у какой нации наибольшее количество миллиардеров.

Большинство американских миллиардеров учились в Гарвардском университете, в том числе исполнительный директор Facebook Марк Цукерберг и гендиректор Microsoft Билл Гейтс, хотя оба ушли из вуза до окончания учебы, чтобы основать свой бизнес. Половина миллиардеров в сфере высоких технологий в мире младше 50 лет, одна треть миллиардеров из Китая моложе 50 лет, 272 – женщины-миллиардеры, 2125 - мужчины, говорится в отчете.

Сверхбогатые люди передадут $3,9 трлн следующему поколению к 2026 г. согласно отчету, опубликованному в прошлом году Wealth-X. Это показывает снижение на 5% по сравнению с оценками отчета 2014 г. в $4,1 трлн. Однако, возможно, такая ситуация сложилась на фоне того, что массивная передача богатства среди новых сверхбогатых людей в мире уже началась.

Самой большой проблемой для мира сверхбогатых была "преемственность и вопросы наследования" (67%), обнаружило еще одно обследование Knight Frank.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter