День глобальных распродаж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


День глобальных распродаж

22 марта 2017 ИК Церих Шишкина Елена
Во вторник американские фондовые индексы продолжили демонстрировать сслабость. По итогам закрытия основной торговой сессии американский фондовый рынок продемонстрировал уверенное снижение: индекс Dow Jones снизился на 1,14% и составил 20667,67 пункта, S&P 500 потерял 1,24%, NASDAQ просел на 1,83%.

Уровень нервозности участников рынка повысился в отсутствии существенных подвижек или дополнительных комментариев относительно финансовых реформы и нового регулирования здравоохранения. Некоторые инвесторы сомневаются, что Данальду Трампу может не хватить голосов в поддержку отмены предыдущей версии закона о системы медицинского страхования, который более известен как Obamacare. Это в свою очередь ставит под сомнение вероятность реализации предвыборных обещаний по снижению налогового бремени.

Голосование по новому законопроекту об изменении системы медицинского страхования, который должен заменить Obamacare, состоится в четверг. Законопроект имеет множество противников, т.к. согласно подсчетам Бюджетного Департамента порядка 24 млн. граждан могут остаться без медицинского страхования к 2026 году, а в 2018 году количество незастрахованных увеличится на 14 млн. Неопределенность ситуации стала катализатором снижения финансового сектора, который по итогам дня стал главным аутсайдером. Сектор продолжи снижение предыдущего дня и вновь показал снижение в среднем на 3%: Bank of America (-5,81%), JPMorgan (-2,93%), Wells Fargo (-3,09%) и Citigroup (-2,6%).

После закрытия основной торговой сессии свои отчеты по результатам квартала опубликовали Nike и Fedex. Результаты Nike были неоднозначными. Выручка за квартал выросла на 5% и составила $8,4 млрд, немного не дотянув до консенсус-прогноза в $8,47 млрд. Чистая прибыль Nike в III квартале 2017 финансового года (по 28 февраля) увеличилась на 20% до $1,14 млрд. Показатель чистой прибыли на акцию составил $0,68 (ожидалось $0,53). Тем не менее, в моменте отчет вызвал распродажи в бумагах компании, которые просели на 1,7%.

Прибыль FedEx Corp. в третьем квартале 2017 финансового года выросла на 10,8% к аналогичному периоду прошлого года и составила $562 млн. Показатель чистой прибыли на акцию составил $2,07, что оказалось хуже консенсус-прогнозов в $2,44. Выручка компании за квартал увеличилась на 18% до $15 млрд.
В целом до конца недели американский рынок будет подвержен привычному набору драйверов, таких как выступления и заявления представителей ФРС США и динамика цен на нефть. Интересным моментом будет являться решение Конгресса относительно новой инициативы Дональда Трампа по реформе здравоохранения. Поддержку индексам сможет оказать укрепление нефтяных котировок.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter