Японский экспорт вырос до максимума 2 лет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Японский экспорт вырос до максимума 2 лет

22 марта 2017 etfunds.ru
Японский экспорт вырос самым быстрым темпом за два года в феврале, так как спрос со стороны Китая и других стран Азии подскочил, поддерживая скромное, но продолжающееся восстановление в третьей по величине экономике мира.

Экспорт товаров вырос на 11,3% в стоимостном выражении по сравнению с прошлым годом до 6,347 трлн. иен, после увеличения на 1,3% в январе, согласно данным, опубликованным в среду министерством финансов. Экспорт в Китай подскочил на 28,2% по сравнению с прошлым годом, хотя относительно большой рост был вероятен в результате празднования Лунного Нового года, который выпал в январе этого года, а не в феврале.

Экономисты, опрошенные The Wall Street Journal, ожидали роста на 9,9%. Общий объем экспорта также увеличился - на 8,3%.

Экспорт остается важнейшим источником роста для Японии, где потребители, как правило, неохотно открывают свои кошельки после десятилетий слабого роста и из-за неопределенности в отношении будущего.

Согласно положительным данным, активное сальдо торгового баланса Японии с остальным миром увеличилось более чем вдвое и составило 813,4 млрд. иен. Эта цифра не оправдала прогноза экономистов, опрошенных Nikkei, в размере 859,1 млрд. иен.

Общий японский импорт увеличился на 1,2% до 5,533 трлн. иен, что стало вторым месяцем роста.

iShares MSCI Japan Index Fund (EWJ), крупнейший фонд японских акций с активами под управлением более $13,7 млрд., в прошлом году вырос на 2,8%, с начала 2017 г. - на 5,28%.

WisdomTree Japan Hedged Equity Fund (DXJ), который использует стратегию валютного хеджирования, вырос в 2016 г. на 1,1%, c начала 2017 г. - на 2,48%

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter