Курс доллара обрел шаткое равновесие, но риски дальнейшего падения высоки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс доллара обрел шаткое равновесие, но риски дальнейшего падения высоки

22 марта 2017 Pro Finance Service

Курс доллара, очевидно, остается под давлением против своих основных конкурентов. Найдя локальную поддержку (евро/доллар пытается вернуться ниже 1.08, фунт/доллар оттолкнулся вниз от 1.25, доллар/иена пытается отскочить от 111.40), позиции американской валюты по-прежнему выглядят слабыми. Похоже у участников рынка кончается терпение, а вместе с ним и оптимизм относительно уверенного укрепления доллара. Еще 9 февраля президент США Дональд Трамп заявил, что в ближайшие 2-3 недели он объявит нечто феноменальное относительно налоговых изменений, но вот уже приближается конец марта, а так до сих пор и не понятно, в чем именно состоит феноменальность и как ее оценит Конгресс.

В тоже время доходности по казначейским облигациям снижаются. 13 марта доходность 10-летних облигаций поднялась выше 2.6%, но с тех по резко снизилась и в данный момент торгуется ниже 2.5% (на 2.42%). Этот фактор в совокупности с ускорением потребительской инфляции в США привел к тому, что реальная доходность в США сократилась и активы США стали менее привлекательными для инвесторов.

В сложившейся ситуации техническая картина в паре евро/доллар указывает на то, что исполнение стопов выше 1.0830 (максимум 2 февраля) может стать дополнительным драйвером для наблюдаемого восходящего движения данного курса. Цены в этой валютной паре в краткосрочной перспективе вполне могут подняться до 1.0860/1.0880.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter