Доллар столкнулся с дефицитом мотивации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар столкнулся с дефицитом мотивации

22 марта 2017 ИХ "Финам" Саидова Зарина
В среду, 22 марта, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах пребывает у отметки 1,08 после положительной динамики днем ранее.

Евро на торгах вторника получил стимул к росту, в частности, на фоне удачного выступления кандидата-центриста Эммануэля Макрона на телевизионных дебатах во Франции.

Победа Макрона на дебатах и его улучшившиеся перспективы в президентской гонке стали дополнительным стимулом для валютной пары EUR/USD, уже находившейся в фазе отскока после заседания ФРС 14-15 марта. Напомним, что итоги заседания Федрезерва оказались абсолютно ожидаемыми и давно заложенными в динамику доллара, поэтому и реакция на них американской валюты оказалась отрицательной – типичная «продажа факта».

Стоит отметить, что вчера первостепенной макроэкономической статистики, способной повлиять на динамику евро к доллару, не публиковалось, и сегодня ее ожидается самый минимум – в Штатах в 17:00 МСК выйдут данные по продажам домов на вторичном рынке за февраль.

Мы констатируем, что на данном этапе у доллара не осталось козырей и явных драйверов роста – пока на горизонте не замаячит новое повышение ставки, или хотя бы не прозвучат откровенно «ястребиные» комментарии голосующих членов комитета по открытым рынкам, американской валюте придется испытывать на себе давление. Завтра ожидается выступление главы ФРС Джанет Йеллен, но она обычно высказывается в нейтральном взвешенном тоне и без резкого перевеса в «ястребиную» сторону.

Потенциал укрепления евро против доллара не исчерпался и с технической точки зрения – хотя на 4-часовом графике формируется «восходящий клин», пока о его пробитии речь не идет, и «флаги» сигнализируют о возможности продолжения роста в краткосрочной перспективе.

Доллар столкнулся с дефицитом мотивации

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter