Хедж-фонды США готовятся к шторму на развивающихся рынках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хедж-фонды США готовятся к шторму на развивающихся рынках

22 марта 2017 finanz.ru
(Bloomberg) -- Наступило затишье. Перед бурей.

Самая низкая почти за два года волатильность на развивающихся рынках долго не продлится, говорят инвестиционные менеджеры JPMorgan Chase & Co., Lombard Odier и North Asset Management LLP, которые готовятся к возвращению турбулентности.

"Волатильность была низкой на протяжении более продолжительного периода, чем обычно, - сказал менеджер по клиентским портфелям Жолт Папп в подразделении по управлению активами JPMorgan Chase & Co., которое на 31 декабря отвечало за активы на $1,8 триллиона. - Большинство в принципе согласны, что в какой-то момент наступит коррекция. Сложность заключается в том, чтобы предугадать сроки".

Волатильность валют развивающихся стран на прошлой неделе упала до минимальной отметки с июля 2015 года, а колебания акций были самыми слабыми почти за три года после того, как повышение ставки Федеральной резервной системы не вызвало распродажи на рынках, а результаты выборов в Нидерландах ослабили опасения того, что популисты смогут подорвать стабильность еврозоны. Папп не доверяет этому спокойствию, защищаясь при помощи займов в валютах стран с низкой ставкой, которые он затем инвестирует в высокодоходные активы.

Волатильность начинает восстанавливаться после минимума пятницы, и North Asset Management прогнозирует, что скачки цен отпугнут розничных инвесторов, а Lombard Odier предупреждает, что рынки игнорируют риски. Аналогичный период затишья в 2015 году закончился в августе того года, когда Народный банк Китая девальвировал юань, вызвав рост турбулентности и распродажу активов развивающихся стран.

Комментарии Паппа из JPMorgan в Лондоне:

"Мы намного больше фокусируемся на операциях кэрри и бондах, которые менее всего пострадают при любой коррекции, с целью иметь небольшую защиту от потерь при наступлении коррекции. Принимая во внимание глобальные макроэкономические перспективы, а также прогнозы для США, любая коррекция будет иметь "бычий" характер в связи с сильным ростом США, восстановлением экономики ЕС, а также корректировкой политики ФРС".

"Для нас это совершенно другая обстановка, чем та, что была во время паники на рынках, вызванной опасениями по поводу сворачивания количественного смягчения в США, когда коррекция была болезненной и вызвала расширение спредов. Волатильность акций или бондов развивающихся рынков в текущих условиях в основном будет реагировать на индекс S&P 500 и казначейские облигации США".

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter