Основные моменты с конференции НАУФОР «Управление активами 2017» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Основные моменты с конференции НАУФОР «Управление активами 2017»

23 марта 2017 Архив
На сегодняшней конференции НАУФОР, посвященной управлению активами прозвучали некоторые данные, которые мы решили законспектировать для наших читателей.

Филипп Габуния (Банк России) Скоро вступит в силу закон об отмене НДФЛ с купонов корпоративных облигаций, также аналогичная мера, но немного позже будет введена для ПИФов.

Анна Кузнецова (Московская биржа). За 2 года открыто 210 000 индивидуальных инвестиционных счетов, из них только 50 000 счетов открыто новыми клиентами.

Также биржа готовит обновленные правила листинга, упрощающие выпуск облигаций.

Виктория Денисова (УК «ОТКРЫТИЕ»). Рынок ИСЖ (Инвестиционное страхование жизни) уже вырос до 250 млрд. рублей, однако, там нет такого жесткого регулирования как в ДУ. (Прим. редакции: профсообществом не раз высказывалось мнение, что ИСЖ совершенно непрозрачный инструмент для инвестора с завышенной нормой прибыли для продающей стороны).

Григорий Седов (АТОН) Появление ПИФов, инвестиции в которые возможны в долларах, привлечет новую аудиторию. (Прим. редакции: на конференции несколько раз прозвучало то, что подобное нововведение должно появится через некоторое время)

Екатерина Андреева (НАУФОР) Уже 12 компаний открывают дистанционно счета через Госуслуги и 6 с помощью технологии СМЭВ. За прошлый год онлайн было открыто свыше 26 000 счетов, а сумма активов заведенных на них, порядка 5,3 млрд. рублей.

Дмитрий Панченко (Freedom24.ru) Запустили покупку-продажу ценных бумаг в мессенджере Telegram.

Олег Янкелев (УК «ФинЭкс Плюс) Начал работать в тестовом режиме робоэдвайзер «Финансовый автопилот».

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter