Дональд Трамп борется с Конгрессом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дональд Трамп борется с Конгрессом

26 марта 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на S&P 500 +0,16% (2344), Nasdaq 100 +0,25% (5368) (15:55 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX -0,1%; японский Nikkei 225 +0,93%; китайский Shanghai Composite +0,64%.

Американские фондовые фьючерсы чуть подрастают на премаркете после умеренно негативного закрытия четверга.

Намеченное на четверг голосование в Палате представителей Конгресса США по реформе здравоохранения было отложено. Предложения Трампа не удовлетворили консерваторов. Успешность голосования связывают с перспективами дальнейших реформ администрации Трампа, прежде всего, налоговой.

Согласно заявлениям представителей Конгресса, голосование может состояться уже в пятницу. Впрочем, если верить последним заявлениям Дональда Трампа, в случае недостижения консенсуса по вопросу Obamacare, система здравоохранения останется в прежнем состоянии, и президент США направит свои усилия на налоговую реформу.

Календарь макростатистики: в 15:30 мск были опубликованы данные по заказам на товары длительного пользования за февраль. Относительно января показатель увеличился на 1,7% (прогноз: 1,2%). Впрочем, без учета транспортной (волатильной) компоненты индикатор прибавил 0,4% (прогноз: 0,5%). А показатель без учета расходов на оборонку и самолеты вообще сократился на 0,1%. Получается, что данные не настолько позитивны, насколько может показаться.

Дональд Трамп борется с Конгрессом


В 20:00 мск Baker Hughes опубликует отчет по количеству буровых установок.

Корпоративный сектор:

Акции чипмейкера Micron Technology взлетели на 13% после публикации финансовой отчетности. Прогноз компании на текущий квартал вдохновил инвесторов на покупки.

Тем временем, Twitter (+1,3%) планирует запуск платного сервиса для профессионалов.

Техническая картина: во вторник индекс S&P 500 проколол диагональную поддержку и консолидируется под ней. Если в ближайшее время не произойдет возвращения выше 2350 пунктов, то следующим уровнем может стать 2300 пунктов.

График индекса S&P 500 по итогам четверга, таймфрейм дневной


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter