Самые подготовленные и уязвимые страны к кибератакам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Самые подготовленные и уязвимые страны к кибератакам

26 марта 2017 БКС Экспресс

Не все страны равны, когда речь заходит о кибербезопасности и интернет-свободе. Многие из них плохо оснащены для борьбы с кибератаками. Другие же защищены лучше, но чаще становятся целью для хакеров. Некоторые страны имеют свободный и открытый интернет, в то время как другие навязывают строгие системы цензуры, которые блокируют доступ в интернет и наказывают граждан за то, что они публикуют.

Поскольку сейчас большое количество данных хранится в интернете, мы постоянно подвергаемся ряду опасностей, включая вымогательство, кражу конфиденциальной информации, вредоносные программы и кибератаки. Они происходят каждую секунду во всем мире, принося миллионы долларов ущерба экономике. Но какие страны больше всего подвергаются атакам и кто лучше к ним подготовлен?

Инфографика демонстрирует разнообразие угроз, с которыми мы сталкиваемся в интернете, какие страны сталкиваются с наибольшим количеством DDoS-атак, кибершпионажем и атаками на веб-приложения. Кроме того, вы узнаете, какие страны предоставляют своим пользователям наибольшую свободу в интернете и которые в наименьшей степени готовы к кибератакам. Мы также рассмотрим, какой экономический ущерб наносит компаниям киберпреступность.

Самые подготовленные и уязвимые страны к кибератакам

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter