S&P 500: пришло время «разгрузки» индекса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P 500: пришло время «разгрузки» индекса

26 марта 2017 NAS Broker | S&P 500 (GSPC) Сергеев Олег

Актуальная рекомендация.

После проведения технического анализа фьючерса на американский индекс S&P500, мы предлагаем продавать инструмент от уровня 2341.

Спецификация сделки:

Sell-stop: 2341
Take-profit: 2229
Stop-loss: 2390.7
Основания для открытия.

Наше решение было принято на основе анализа трех основных графиков фьючерса: месячного, недельного и дневного. Приступим к рассмотрению каждого из них.

Месячный график

На месяцах цена продолжает уверенный рост в контексте 3й волны Эллиотта, который может перейти в коррекционную 4 волну по причине возможного формирования дивергенции по индикатору АО и разворотной свечи по закрытию месяца (см. Рис.1).
Неоднозначность.

S&P 500: пришло время «разгрузки» индекса


Рис. 1 Месячный график фьючерса на S&P 500.

Недельный график.

Данному графику примечательно «затухание» тренда (см. Рис.2). Об этом сигнализирует снижение верхней полосы индикатора Bollinger Bands. Сформированный последний фрактал говорит об окончании восходящей волны и о переходе в коррекцию вниз. Растянув линии Фибоначчи от последней волны, заметно, что, с большой вероятностью, цена может достичь коррекционных уровней Фибо 50.0 и 61.8.



Рис. 2 Недельный график фьючерса на S&P 500.

Дневной график.

На днях цена показала «М-образную» вершину, отбилась от локальных максимумов, и закрылась ниже нижней полосы Bollinger Bands (см. Рис 3). При этом обе полосы начали расширяться, что подтверждает факт того, что данный пробой не был ложным. Таким образом, «лоу» значение сигнальной свечи послужит нашей точкой для входа в рынок на предмет продаж.



Рис. 3 Дневной график фьючерса на S&P 500.

Подводя итоги.

Предпосылок к ослаблению тренда на месячном и недельном «таймфреймах» S&P 500 и сформированного сигнала на продажу на днях достаточно, чтобы установить отложенный ордер на продажу со следующей спецификацией сделки:

Sell-stop: 2341
Take-profit: 2229
Stop-loss: 2390.7

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter