Татнефть, работа на волатильности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Татнефть, работа на волатильности

26 марта 2017 NetTrader | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на понедельник 27.03.2017

Добрый вечер, коллеги! Несколько слов о торгах пятницы, сегодня отыграли статистику и ставку РФ, каких либо сильных движений на рынке не замечено, внешние площадки торгуются разнонаправленно, единой динамики нет, посмотрим, как они будут закрываться. Фьючерс на «широкий» в плюсе почти пол процента, нефть опять подошла к «фифти-фифти» и топчется на месте, рубль укрепился на треть процента на этом фоне. Мы будем закрывать неделю около открытия понедельника, находимся пока в том же диапазоне, по индексу 2030-2066, хотя краткосрочный растущий проходим флэтом, посмотрим, сможем ли выйти из боковика на следующей неделе. Закрылись -0,53%.

Татнефть, работа на волатильности


Сегодня портфель похудел на Лукойл и Татнефть, рассмотрим крайнюю бумагу подробней, с начала месяца бумага торгуется в четком боковике с уровнями 341-370, на волатильности эти точки можно рассматривать как цели для входа и страховать себя на случай перехода волатильности в тренд.

[img]http://www.nettrader.ru/sites/default/files/123/files/%20коротк.JPG[/img]


А переход был в феврале после пробития нижней планки очередной волатильности берущей свое начало с декабря прошлого года, верхнюю планку можно рассматривать в районе 436, нижнюю в районе 400.

[img]http://www.nettrader.ru/sites/default/files/123/files/%20длинн.JPG[/img]


На волатильности можно использовать приказы в торговой системе QUIK, которые позволяют оптимизировать точки выхода и входа в позиции от уровней волатильности, приказ Тэйк-профит, а так же Тэйк-профит и стоп-лимит.




Нефть, доллар, S&P500

Американские торговые площадки открылись на повышении котировок. Такая растущая динамика обусловлена статистическими показателями и реакцией к комментариям представителей федеральной резервной системы.

Из статданных радуют показатели по заказам на товары длительного пользования. В феврале ожидалось значительное снижение с 2,3% до 1,2%, но получили результаты лучше ожиданий. Снижение составило 0,6% и конечный показатель на отметке в 1,7%. От ФРС сегодня выступал президент ФРБ Далласа - Мистер Каплан. Он придерживается мнения, что базовую процентную ставку обязательно нужно повышать три раза в этом году. Больше всего его тревожит вопрос государственного долга США, и он надеется, что ФРС удастся его регулировать. К тому же, Мистер Каплан желает, чтобы федрезерв обходил политику стороной и занимался своими прямыми обязанностями - выводить экономику США из кризиса.

На этом фоне растут котировки индексов, но надолго ли? Если в ближайшее время макроэкономический фон останется позитивным, то можем сходить на 2384 пункта по S&P500, а если нет, то поход на 2300 пунктов. Нужно обязательно следить за новостным фоном.



Нефть марки "Brent" проторговывается ниже линии восходящего тренда, который начинал свое движение в начала 2016 года. Тенденция ослабевает, значимые уровни поддержки пробиваются. Проторговка в диапазоне 42-57$ в ближайшем перспективе будет основополагающей.



Если нефть будет снижаться, то увидим рост по паре доллар/рубль. Нисходящий тренд по паре ослабевает. Если отскочим от 56-57 рублей за доллар, то стартанем в 66-67 рублям за бакс.


http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter