Индекс S&P 500 на пороге важных уровней » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс S&P 500 на пороге важных уровней

27 марта 2017 Admiral Markets | S&P 500 (GSPC) Фредерик Даниель
Прошедшие два дня не могли остаться незамеченными даже для невнимательных трейдеров. Во вторник на рынках бушевала паника, если, конечно, можно таким образом охарактеризовать состояние рынка. Впрочем, оглядываясь на динамику котировок индекса S&P 500 можно сказать, что это настоящая паника, ведь за три неполных месяца, индекс впервые показал падение на 1%.
Скажу больше - рост более чем на 1% также был замечен всего один раз с начала года и тоже в марте. Иными словами, рынки растеряли не только волатильность, но и драйв. Знаете, сколько дней падения на более чем 1% было в 2015-ом году? Целых 41. Это может значить только то, что вся волатильность впереди, и после бурного роста индексов с момента победы Трампа, вероятно, будет отыграна уже в ближайшие недели или месяцы. Экономика хоть и растет, но риски, связанные с реформами и неопределенностью накапливаются.

Индекс S&P 500 на пороге важных уровней


Если взглянуть на график S&P 500, можно заметить устойчивый трендовый канал, который сопровождает цену с февраля 2016-го года, то есть уже более года. Этот восходящий тренд сейчас испытывается на прочность и пересечение линии может дать медведям повод игры на понижение. Для этого есть все предпосылки: и предшествующий мощный долгий рост, и усталость тренда, и технические факторы. Правда, наивно полагать, что быки так просто отдадут инициативу, но паника всегда начинается с одного единственного Sell Off (так называют распродажу на бирже). Если это случится, то следующей "станцией" может стать отметка 2260, а потом и 2200 пунктов.
Макроэкономическая статистика этой недели не особенно богата событиями, но на сегодня и завтра (пятницу) есть два важных события- выход статистики по жилью и данные по заказам на товары длительного потребления. Потребительский сектор пока не вызывает опасений, наоборот, усиливающаяся инфляция, намекает на рост внутреннего потребления.

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter