Фондовые индексы в понедельник будут под давлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фондовые индексы в понедельник будут под давлением

27 марта 2017 АЛОР Антонов Алексей
Неделя начинается не очень хорошо, фондовые рынки снижаются. Индекс Nikkei 225 опустился на 1,50%, фьючерс на S&P 500 упал на 0,92%, цена нефти Brent снизилась на 0,81%. Среди причин можно назвать неуверенность инвесторов в способности президента Трампа провести обещанные реформы.

Российские фондовые индексы будут в понедельник находиться под давлением, индекс РТС упадет на 1-2%. Причем часть негативной динамики будет вызвана внешними и внутренними политическим факторами. Так США ввели дополнительные санкции в отношении нескольких российских компаний, а митинг оппозиции в ряде российских городов закончился массовыми задержаниями участников и организаторов.

Вместе с тем индекс доллара продолжил снижаться (-0,53%) на фоне заявлений председателя ФРС США Джеймса Балларда о том, что нет необходимости в агрессивном ужесточении кредитно-денежной политики. Курсы доллара и евро сегодня поднимутся до 57 и 62 рублей соответственно.

На динамику торгов сегодня может повлиять статистика по деловому климату в Германии, которая выходит в 11.00 мск.

Из акций к покупкам можно рекомендовать бумаги Башнефти (ао), Аэрофлота и МТС. Короткие позиции имеет смысл удерживать по акциям Магнита, Татнефти (ао) и Лукойла.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter