Демонтаж Obamacare провалился » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Демонтаж Obamacare провалился

27 марта 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 0,29% до 20596,72

S&P 500 снизился на 0,08% до 2343,98

NASDAQ вырос на 0,19% до 5828,74

Небольшим снижением закрыл пятничные торги S&P500, однако уже сегодня утром фьючерс на индекс теряет 0,9% на фоне отмены голосования по демонтажу Obamacare и замене ее планом спикера нижней палаты Пола Райана. Республиканцы сняли этот вопрос с повестки дня, поняв, что он не пройдет барьер в 215 голосов в Палате представителей. Об этом сообщил сам Райан на пресс-конференции. Собственно на этих опасениях индекс снижался на прошлой неделе, и они оправдались.

Демонтаж Obamacare провалился


Успешность голосования проецируется на видение реализации дальнейших реформ администрации Трампа. Ранее инвесторы поспешили заложить в цены акций надежды на снижение налогов, возврат капитала, увеличение расходов на инфраструктурные проекты, послабления в регулировании финансового сектора.

В Reuters отмечают, что так называемые «Trumpflation trades» - ставки на широкое восстановление в США и мировой экономике и связанные с ним активы, такие как сырьевые товары - оказались под сильным давлением.

Изначально республиканцы намеревались принять план спикера еще в четверг. В подготовке к голосованию поучаствовал и сам Трамп, обозначив даже угрозы потери мест конгрессменам на следующих выборах, в случае провала прохождения законопроекта. В то же время ранее на неделе Бюджетный комитет Конгресса, оценивая план Райана пришел к мнению, что его реализация лишит страховки 24 млн американцев на горизонте 10 лет, и даст бюджету дополнительных лишь $150 млрд в эти же сроки вместо заявленных $500 млрд и если верить этой оценке для снижения налогов подспорье доходов от отмены Obamacare было бы не столь существенным.

Пол Райан в пятницу признал, что поражение в сфере здравоохранения «затрудняет налоговую реформу, но не делает ее невозможной». По срокам ее принятия министр финансов Мнучин в пятницу говорил, что будет работать над тем, чтобы налоговые изменения были приняты к августовскому перерыву в работе законодателей.



Доллар сегодня продолжает сдавать позиции. По индексу против ключевых валют он вышел к четырехмесячным минимумам, сформировав в последние месяцы разворотную фигуру «голова-плечи».

Доходности гособлигаций снижаются, что на руку дивидендным секторам, в частности коммунальному, который в пятницу показал лучший результат, прибавив 0,4%. Акции операторов госпиталей HSA Holdings, Universal Health Services приветствовали сохранение Obamacare ростом на 2%-3%.

На премаркете акции банков сегодня дешевеют, в частности бумаги Bank of America теряют 2%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter