Рынок требует действий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок требует действий

27 марта 2017 TSI Analytics Лебедь Дмитрий
Рынки находятся в положении, которое можно охарактеризовать «потерей терпения». То, что обещал Дональд Трамп как перед президентскими выборами, так и после победы 8 ноября остается…за бортом. Экономика США не меняется, если не учитывать процентные ставки ФРС. «Где обещанные реформы и увидят ли их рынки» – этот вопрос остается актуальным и вряд ли исчезнет в ближайшее время. Но, подводя текущие итоги, хочется сказать, что эти реформы, которые ожидаются в налоговом законодательстве и рыночной инфраструктуре США, лишь пустые слова и надежды миллионов американцев.

Агония вокруг отмены законопроекта Обамы в секторе здравоохранения становится роковым событием. Рынки видят, что Конгресс не может поддержать одно из немногих решений Трампа, которое он пытается всеми силами продавить до верхней политической элиты США. Интересно то, что этот законопроект лишь маленький шаг по сравнению с теми революционными идеями, которые Трамп озвучивал по вопросу налоговой политики страны. Если такие сложности возникают при отмене такого закона, то, что стоит ждать рынкам от процесса получения 1 триллиона долларов для модернизации рыночной инфраструктуры страны? Об этом задумываются не многие экономисты.

На сегодняшний день рынки стали понимать, проявляя трезвость мыслей о том, что все события, которые крутятся вокруг экономики США и Трампа, слегка преувеличены. На данный момент весь оптимизм, который рынки закладывали в котировки, начинает понемногу рассеиваться, особенно в связи с событиями в Конгрессе США, который не может разобраться с реформой здравоохранения Барака Обамы. Остается вопрос, может ли господин Дональд Трамп сделать так, чтобы продавать этот закон? Ответ появится в ближайшие дни. И лишь после этого, мы сможем дать ответ чего ожидать от других его законопроектов и реформ, которые в десятки разы масштабнее, чем то, что сейчас происходит в Конгрессе.

Боюсь, что это неспроста, и то, что Конгресс не поддерживает Трампа, – ясно и понятно. Он осознает, что вместе с принятием этих законопроектов экономику США ждет кризис, а с ним улетучатся все те деньги, которые они так долго накапливали в своих бизнес-интересах при правлении Буша и Обамы. Позволят ли они Трампу все поломать? Вряд ли. Выходит, началось политическое сопротивление между Трампом и Конгрессом. Победа пока что за последними. И если победу одержит первый – не факт, что это принесет пользу экономике США, соответственно доллар может обесцениться по отношению к другим валютам на рынке.

https://tsianalytics.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter