IPO IDaaS-интегратора Okta вырастет на +33% в квартал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


IPO IDaaS-интегратора Okta вырастет на +33% в квартал

27 марта 2017 Golden Hills - КапиталЪ АМ Крылов Михаил
IPO системы динамического экспорта данных Alteryx (Nyse: AYX) открылось с повышением на 23%, и по итогам первого торгового дня прибавило +10,7% к цене отсечения. Следующим громким IPO, скорее всего, станет IDaaS-интегратора из США под названием Okta (Nasdaq: OKTA).
Окта развивает новую услугу – авторизацию через облако, в котором хранятся пары логинов и паролей, сличаемых этим сервисом. Подходит для аутентификации и клиентов, и сотрудников. Согласно магическому квадранту Gartner для отрасли IdaaS, Okta лучше всего реализует данную технологию, поэтому лидирует в сегменте и сопоставима по уровню развития технологий только с Microsoft и Cenrify. За компанию говорят громкие имена клиентов, таких как Adobe, Allergan и 20-й век Fox.
Okta - это средство защиты данных, состоящее из адаптивной двухфакторной авторизации, стены вокруг образа операционной системы, шифрования и безопасного управления ключами. Удвоение числа клиентов за год и рост выручки на более чем +60% в год, а также рыночная ниша глубиной порядка $18 млрд в течение трёх лет - таков далеко не полный список достоинств этого бизнеса. Продажи компании растут уже более семи кварталов подряд, с $41 млн за весь 2014 финансовый год до $42 млн за один 3-й квартал 2016 года. Рентабельность выручки по чистой прибыли выросла за тот же период с -144% до -52%.
Итак, весной 2017 года крупнейшие инвестиционные банки мира JP Morgan и Goldman Sachs выведут на биржу Nasdaq популярный облачный сервис защиты данных и авторизации пользователей. Первичное размещение компании, которая уже оценивается в $1,2-1,6 млрд, будет иметь free-float, вероятно, в пределах 15%, способный выстрелить в цене на +33% в квартал.

http://www.gh-kap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter