Судный день для Дональда Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Судный день для Дональда Трампа

28 марта 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на S&P 500 -0,92% (2323), Nasdaq 100 -0,72% (5340) (16:05 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX -1%; японский Nikkei 225 -1,44%; китайский Shanghai Composite -0,08%.

Американские фондовые фьючерсы падают на премаркете после умеренно негативной динамики пятницы. В фокусе – проблемы с реализацией «трампономики».

Уже после закрытия американских бирж стало известно об отмене голосования по упразднению системы медицинского здравоохранения Obamacare. Республиканцы сняли этот вопрос с повестки дня, поняв, что он не пройдет барьер в 215 голосов в Палате представителей Конгресса

Успехи Трампа в реформе системы здравоохранения экстраполируют на реализуемость его дальнейших планов. В частности, может затянуться более важная для инвесторов налоговая реформа. А ведь именно обещания президента США подпитывали фондовые активы с момента выборов в прошлом ноябре.

В аутсайдерах понедельника может оказаться банковский сектор, ранее акции финучреждений были наибольшими бенефициарами грядущих изменений. Отметим обещания Трампа по дерегулированию банковской индустрии США. Также вслед за котировками черного золота могут снизиться нефтяные фишки. Читайте также обзор по рынку нефти.

Отметим пятничный взлет индекса VIX выше 14, происходивший на фоне не слишком негативно настроенного рынка. Иногда «индекс страха» предваряет сильные движения на Wall Street, становясь своего рода опережающим индикатором. Сегодня VIX растет на 13%, все еще находясь ниже исторической средней в 20 пунктов. Примечательно, что так называемый
График индекса S&P 500, таймфрейм дневной

Судный день для Дональда Трампа


Календарь макростатистики на сегодняшний день практически пуст.

Техническая картина: индекс S&P 500 закрепился ниже динамической поддержки в 2350 пунктов. Судя по всему, ближайшей целью снижения может стать 2300 пунктов.

График индекса S&P 500 по итогам пятницы, таймфрейм дневной


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter