Повышение прогнозов по прибыли делает акции Infineon еще более привлекательными » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Повышение прогнозов по прибыли делает акции Infineon еще более привлекательными

28 марта 2017 ИХ "Финам" Саидова Зарина
Немецкий гигант полупроводникового сектора Infineon Technologies повысил свои прогнозы на второй квартал и 2017 финансовый год, сославшись на улучшение динамики заказов на чипы, предназначенные для автомобилей.

Мы рекомендуем акции Infineon на покупку уже порядка 7 лет, и за этот период они подорожали более чем в 4 раза. За период с нашего последнего обновления (19 февраля) бумаги Infineon прибавили в цене еще 7,9%.

Новости о повышении прогнозов Infineon на текущий год нас не удивляют – в полупроводниковой отрасли еще со второй половины прошлого года наблюдается подъем, который набрал неплохие обороты. Восстановление цен на чипы и оживление спроса со стороны автопрома вполне позволят Infineon добиться роста выручки в текущем году на величину порядка 10%. При этом акции Infineon еще весьма далеки от исторических максимумов, в отличие от многих других бумаг на немецком рынке.

В связи с обновлением прогнозов по прибыли компании и приближением цены к нашему целевому уровню мы ставим его на пересмотр в сторону повышения, сохраняя рекомендацию "покупать".

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter