Dow Chemical (DOW) и DuPont (DD) намерены добиться одобрения их слияния регуляторами ЕС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Dow Chemical (DOW) и DuPont (DD) намерены добиться одобрения их слияния регуляторами ЕС

28 марта 2017 TeleTrade | DuPont (DD) | Dow Chemical Company
Dow Chemical (DOW) и DuPont (DD) намерены добиться одобрения антимонопольного законодательства ЕС в связи с их слиянием, которое оценивается в $130 млрд, сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с вопросом.
Эта сделка, которая по-прежнему нуждается в одобрении со стороны США и других регулирующих органов, подверглась пристальному анализу со стороны Европейской комиссии. Особую озабоченность вызывает объединение сельскохозяйственных предприятий двух компаний, которые продают семена и средства защиты растений, включая инсектициды и пестициды.
Представитель ЕС по вопросам конкуренции выразил озабоченность по поводу того, будет ли объединенная компания заинтересована в производстве новых гербицидов и пестицидов в будущем.
В этом месяце DuPont предложила продать часть своего бизнеса по защите растений и связанных с ними исследованиями и разработками, а Dow согласилась продать свой бизнес по производству кислотных сополимеров и иономеров компании SK Innovation из Южной Кореи, если слияние будет продолжаться.
Компании озвучили свои уступки после того, как Комиссия получила отзывы от конкурентов и клиентов на прошлой неделе.
"Это очень мелкие хитрости", - цитирует Reuters одного из источников.
Комиссия не будет запрашивать мнения третьих сторон об изменениях, что является явным признаком того, что она одобрит сделку, считает источник.
Комиссия, которая должна принять решение о слиянии до 4 апреля, отказалась от комментариев, в то время как Dow и DuPont также не ответили на запрос о комментариях.
Еще две крупные сделки, ожидающие рассмотрения в этом секторе, - это предложение компании ChemChina на сумму $43 млрд за швейцарского производителя пестицидов и семенную группу Syngenta, а также потенциальное поглощение немецкой компанией-производителем лекарств и пестицидов Bayer американской Monsanto Company (MON).
По данным Reuters, Европейская Комиссия даст зеленый свет сделке ChemChina, крупнейшему иностранному приобретению китайской компанией.

Dow Chemical (DOW) и DuPont (DD) намерены добиться одобрения их слияния регуляторами ЕС



На текущий момент акции Dow Chemical (DOW) котируются по $63,76 (+1,08%), а Dow Chemical (DOW) котируются по $80,54 (+1,18%)

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter