Минэнерго: в 2017 году нефть будет стоить $50-60 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Минэнерго: в 2017 году нефть будет стоить $50-60

28 марта 2017 Вести Экономика | Oil
Министерство энергетики России не поменяло свои прежние прогнозы по цене нефти в текущем году. По оценкам главы ведомства Александра Новака, средняя стоимость нефти будет колебаться в диапазоне от $50 до $60 за баррель.

Министр энергетики РФ озвучил данный прогноз в интервью RT по итогам министерской встречи в Кувейте мониторингового комитета по сокращению добычи нефти.

Министр @novakav1 принял участие во Втором заседании Мониторингового комитета по сокращению добычи нефтиhttps://t.co/EldZkOYRDQ pic.twitter.com/MMTsW6OLiG
— Минэнерго России (@MinenergoGov) 26 марта 2017 г.

Глава Минэнерго РФ отметил, что повышение цен до нового диапазона (по сравнению с прежними, более низкими уровнями 2016 г.) позволит увеличить налоговые поступления в бюджет в среднем на 1,5 трлн руб. в год.

"Мы видим в целом положительный эффект, и не только для нефтяных компаний, но и для бюджета, как правильно отмечают эксперты. Мы оценивали ранее: если цены будут держаться на уровне, который сегодня складывается в диапазоне от $50 до $60 за баррель, то дополнительный эффект для бюджета может составить в год до 1,5 трлн рублей. По нашим оценкам, в 2017 году средняя цена марки Brent будет в диапазоне от $50 до $60".

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter