По итогам дня индекс РТС может вырасти на 0,5-1% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По итогам дня индекс РТС может вырасти на 0,5-1%

28 марта 2017 АЛОР Антонов Алексей
Сегодня можно ожидать позитивной динамики на финансовых рынках после порции негатива. Напомним, что американский индекс Dow падал уже восемь сессий подряд, т. к. инвесторы сомневаются в возможности реализации реформ президента Трампа. Сегодня утром фьючерс на индекс S&P 500 растет на 0,12%, а цена нефти Brent повышается на 0,43% на фоне ожиданий данных по запасам от Американского института нефти. Кроме того индекс доллара США восстанавливается после сильного падения накануне (+0,06%).

В такой ситуации российский фондовый рынок откроется в плюсе, по итогам дня индекс РТС может вырасти на 0,5-1%. Курсы доллара и евро снизятся до 56,5 и 61,5 рубля, соответственно.

На динамику торгов могут повлиять выход американских данных по доверию потребителей (в 17.00 мск) и выступление главы ФРС США (в 19.50 мск).

Сейчас на отечественном рынке акций настало время для выборочных покупок на среднесрочную и долгосрочную перспективу. К покупкам на краткосрочную перспективу (несколько дней) можно рекомендовать бумаги Башнефти (АО) и Системы. Короткие позиции имеет смысл удерживать по акциям ФСК ЕЭС и РусГидро.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter