Наступившая неделя, как представляется, покажет продолжение роста котировок евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Наступившая неделя, как представляется, покажет продолжение роста котировок евро

28 марта 2017 Норд-Вест Капитал
С точки зрения «техники»:

Дневной график:

- ADX – показатель с коррекцией евро несколько ослаб; уровень 1,0824 пробит; котировки преодолели верхнюю границу канала (с 5 декабря 2016 г.) – 1,0873, препятствий роста к 1,21 нет;

- RSI (дневной) в зоне перекупленности;

- MACD (дневной) – в плюсовой зоне.

Недельный график. Показатель ADX растет.

Уровень сопротивления на 1,0998. Цель теперь 1,11.

Наступившая неделя, как представляется, покажет продолжение роста котировок евро. Затем, возможна коррекция. Если этого не произойдет (коррекция), то как минимум две недели роста.

С конца 2010 г. кредитование домохозяйств в Еврозоне росло быстрыми темпами, но корпоративное кредитование неожиданно замедлилось (данные ЕЦБ). Кредитование домашних хозяйств в феврале +2,3 % (в январе 2,2 %).

Корпоративное кредитование замедлилось до 2,0 % с 2,3 % месяцем ранее. Это самый низкий показатель с июня.

Годовой темп роста денежной массы М3, циркулирующей в Еврозоне, которая в прошлом часто предсказывала экономическую активность, в прошлом месяце выросла на 4,7 %, замедление с 4,8 % в январе.

Уровень деловой уверенности в Германии улучшилась к самому высокому уровню с июня 2011 г. Исследовательский институт Ifo – индекс бизнес климата 112,3 (в феврале 111,1), индекс оценки текущих условий - 119,3 (118,4). Индекс деловых ожиданий, который измеряет отношение к перспективам бизнеса в течение следующих шести месяцев, 105,7 (104,2).

Заказы на товары длительного пользования в США в феврале выросли на 1,7 % против прогноза на 1,3/2,0 %. В январе 2,3 %.За исключением заказов на транспорт показатель вырос на 0,4 % (0,2 %).

Объём новых заказов на американские капитальные товары неожиданно упал в феврале. Производство восстанавливается после продолжительного спада, вызванного энергетическим сектором. Заказы на закупки непроизводственных капитальных товаров, за исключением самолетов, снизились на 0,1 % в прошлом месяце после повышения на 0,1 % в январе. Это предполагает замедление деловых расходов во втором квартале.

Заказы на машины выросли на 0,1 %. Заказы на электрооборудование, бытовую технику и комплектующие выросли на 2,2 %.

Информация о пакете фискальных стимулов в США остается неопределенной, что приводит к замедлению роста заказов на оборудование. Экономисты говорят, что расходы на бизнес могут замедлиться во втором квартале.

Увлечение ВВП будет более медленным из-за слабости потребительских расходов и расширения торгового дефицита.

ФРБ Атланты прогнозирует рост экономики на уровне 1,0 % в первом квартале после роста на 1,9 % за последние три месяца 2016 г.

Наступившая неделя, как представляется, покажет продолжение роста котировок евро


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

- поддержка 1,0911 (1,0874);

- сопротивление 1,0994.

http://adtinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter