Увеличиваем долю в акциях, держим продажу золота и евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Увеличиваем долю в акциях, держим продажу золота и евро

28 марта 2017 ITI Capital Хохрин Андрей
Вчерашние движения на рынках (снижение отечественных акций, падение доллара против основных валют, рост золота и серебра) можно охарактеризовать как итоговый выпуск пара. Причем в поздние часы торгов американский рынок акций и нефть не поддержали общего пессимизма: индекс S&P500 снизился символически, тогда как на предторговой сессии фьючерсы на него достигали процентного снижения, а нефть и вовсе несколько подорожала.

Сейчас стоит ожидать, во-первых, восстановления позиций доллара против евро, иены и фунта, во-вторых, отката вниз цен на золото и серебро, в-третьих, восстановления риск-аппетита на рынках акций.

В связи с этим рекомендую открывать или удерживать: длинные позиции во фьючерсе на индекс РТС, короткие позиции в золоте и серебре, а также в паре евро/доллар, длинные позиции в паре доллар/иена. В моем глобальном портфеле эти позиции, в основном, уже открыты (и значит, вчера они, к сожалению, еще теряли деньги), а в портфеле, ориентированном на баланс российских акций и облигаций сегодня доля акций увеличивается до 100% от активов портфеля.

Доля акций в базовом и консервативном вариантах Оптимизированного портфеля сегодня повышается до максимального значения (базовый вариант теперь будет находиться полностью в акциях, а консервативный - на 60% от активов).

Позиции Среднесрочного портфеля с 27/03 по 02/04:

- Длинная позиция в индексе РТС на 1/6 капитала.

- Длинная позиция в паре USD/JPY на 1/6 капитала.

- Короткая позиция в паре EUR/USD на 1/6 капитала.

- Короткая позиция в золоте на 1/6 капитала.

- Короткая позиция в акциях Сбербанка ао на 1/6 капитала.

- Длинная позиция в акциях Газпрома на 1/6 капитала.

- Длинная позиция в акциях ВТБ на 1/6 капитала.

https://iticapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter