Рынки Европы восстанавливаются после падения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки Европы восстанавливаются после падения

28 марта 2017 Вести Экономика | DAX | FTSE-100
Европейские фондовые рынки выросли во вторник, поскольку снизились опасения по поводу того, сможет ли администрация президента США Дональда Трампа продвинуть реформы роста в крупнейшей экономике мира.

Индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0,3% до 376,05 после падения в понедельник на 0,4%.

Европейский индекс снизился накануне на фоне падения акций во всем мире, после того как планы Трампа по отмене и замене реформы медицинского страхования Obamacare потерпели неудачу в пятницу.

Как сообщали "Вести.Экономика", это вызвало сомнения в способности президента США принять другие меры, такие как налоговая реформа, ослабление регулирования и расходы на инфраструктуру.

"Сегодня рынки более спокойны", - отметил Хуссейн Сайед, главный рыночный стратег FXTM, слова которого приводит MarketWatch.

Налоговая реформа в США, расходы на инфраструктуру и ослабление регулирования теперь выглядят менее вероятными, "но инвесторы все еще дают президенту Трампу кредит доверия", сказал он.

"Однако, если они увидят, что эти планы будут иметь ту же судьбу, что и законопроект о здравоохранении, рынки вскоре перейдут к агрессивным продажам", - добавил Сайед.

Британский индекс FTSE 100 немного вырос - до 7293,65, пытаясь стабилизироваться после падения на 0,6% в понедельник.

Рынки Европы восстанавливаются после падения


Похоже, что трейдеры в Лондоне избегали крупных ставок перед ожидаемым началом выхода из Европейского союза. В среду премьер-министр Тереза Мэй, как ожидается, применит статью 50 Лиссабонского договора, чтобы начать процесс Brexit.



В Германии индекс DAX 30 прибавил 0,6% до 12067,52, в то время как во Франции индекс CAC 40 снизился менее чем на 0,1% до 5014,60.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter