Доллар/иена пытается сформировать основание. Westpac считает, что пора покупать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар/иена пытается сформировать основание. Westpac считает, что пора покупать

29 марта 2017 Pro Finance Service | USD|JPY

Доллар/иена продемонстрировал бодрое снижение более чем на пять фигур, однако быки, кажется, наконец, нащупали опору вблизи 110 — характер закрытия торгов в понедельник и развитие событий сегодня дают повод ожидать по крайней мере некоторой консолидации, и в краткосрочной перспективе от быков можно ожидать попыток вернуться выше 111.38/73 (23.6% от снижения с 10/03 и линия с 28/11/16).

Аналитики Westpac, между тем, видят потенциал и для более выраженного восстановления. В банке считают, что снижение доллар/иены носит коррекционный характер и является отражением ликвидации лонгов на фоне разочарования инвесторов неспособностью Дональда Трампа продавить отмену Obamacare в конгрессе США. В Westpac, однако, подчеркивают, что неудача Трампа не оказала значительного влияния на аппетит к инвестору рисков, а мировая экономика демонстрирует устойчивый рост, и ее перспективы выглядят конструктивными.

Есть риски того, что «Кокус Свободы» (House Freedom Caucus, группа республиканцев, члены которой саботировали принятие поправки по Obamacare) попытается использовать тему повышения лимита долга для достижения своих политических целей. Новые свидетельства отсутствия единства в стане республиканцев может поддержать дальнейший спад оптимизма относительно перспектив реализации фискальных и инвестиционных планов Трампа, однако вряд ли на этом фронте стоит ожидать значимых новостей до середины апреля.

Американская валюта к настоящему времени сдал значительную часть позиций, занятых после избрания Трампа президентом, и в Westpac считают, что ликвидация лонгов под конец месяца/квартала создает привлекательную возможность для тактической покупки доллара против иены: Westpac занял лонг от 110.15, цель 112.75, стоп 109.30.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter