USD огрызнулся, отойдя от опасных уровней » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USD огрызнулся, отойдя от опасных уровней

29 марта 2017 FxPRO | Gold (XAU/USD) | USD|JPY Купцикевич Александр
Доллар дал бой на рынке форекс, отойдя от минимумов более чем за четыре с половиной недели. Можно найти сразу несколько событий, которые являются формальным поводом для восстановления позиций американской валюты. В первую очередь – это разворот настроений на фондовых площадках США в сторону меньшей осторожности. Настрой последнего часа торгов в понедельник оказался главной темой вторника. Немаловажно, что американская статистика также подкрепила этот позитивный тон. Индекс потребительских настроений поднялся до самого высокого уровня с 2000 года, вопреки ожидавшемуся снижению после и без того высоких уровней месяцем ранее. Производственный индекс ФРБ Ричмонда, также вопреки предполагавшейся коррекции, указал на самый высокий уровень активности с 2010 года. Свой позитив внесли также предварительные данные по внешнеторговому товарному балансу, которые показали некоторое снижение дефицита, в то время как подросшая нефть и увеличение потребительской активности в предыдущие месяцы усиливали ожидания роста отрицательного сальдо торговли.

USD огрызнулся, отойдя от опасных уровней


Со стороны теханализа ситуация выглядела как успешная попытка долларовых быков удержать важный уровень поддержки. Пара EURUSD развила свой откат, и в какой-то момент опускалась ниже 1.08 вчера вечером, то есть теряя более фигуры от пиковых уровней понедельника и не сумев закрепиться выше своей 200-дневной средней и, вероятно, начав импульс снижения от верхней границы полос Боллинджера.



Ещё более драматичным отказался откат GBPUSD. Пара потеряла около двух фигур за 15 часов и сегодня с утра опускалась ниже 1.2400. Медведи по стерлингу решительно защищают верхнюю границу нисходящего канала, сформировавшегося в конце прошлого года. Можно сказать, что этот широкий нисходящий коридор – новая реальность стерлинга после Brexit. Сейчас верхняя граница этого коридора проходит вблизи 1.26, а нижняя – 1.19.



Позитивный тон фондовых площадок благоволил росту USDJPY. Пара поднялась к 111.20 – к середине консолидационного диапазона прошлой недели. Тем не менее, чтобы вернуть потерянное паре, нужно ещё пройти длинный путь: на прошлой неделе спад начался из района 112.50, а в более широкой перспективе нисходящий импульс берёт своё начало от уровней выше 115.



Золото всё же завершило торги вторника снижением, оставшись под 200-дневной средней. Так как на валютном рынке вновь набирает силу импульс на рост USD, золото может подвергнуться краткосрочной коррекции в конце месяца после почти ежедневного роста во второй его половине.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter