Нефть по $60, резкий дефицит предложения и другие новости с FT Commodities Global Summit » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть по $60, резкий дефицит предложения и другие новости с FT Commodities Global Summit

29 марта 2017 Pro Finance Service | Oil

Вероятно, ОПЕК будет вынуждена продлить срок действия соглашения о сокращении объемов добычи нефти, так как ее запасы снижаются медленнее, чем ожидалось, а цены застряли около $50, считает Рассел Харди, глава европейского подразделения Vitol (крупнейший независимый нефтетрейдер в мире). По его мнению, теперь многие производители поумерили свои аппетиты и хотели бы видеть нефть хотя бы около $60. «Если они хотят $100 за баррель, то этого очень сложно достичь», - отметил на проходящем в Лозанне FT Commodities Global Summit господин Харди. - «Если же говорить о $60, то такая цена выглядит гораздо реалистичнее».

Вчера на том же мероприятии выступил глава Gunvor Торбьерн Тернквист, сделавший прогноз о том, что в ближайшие пять лет нефть останется в области $60 за баррель. «Быстрое восстановление американской сланцевой отрасли застало рынок врасплох», - отметил господин Тернквист.

«Рост добычи сланцевой нефти в США отпугивает инвесторов от больших проектов, и этот недостаток инвестиций может в ближайшие четыре год спровоцировать резкий дефицит предложения», - считает выступивший там же Марко Дунанд, сооснователь Mercuria Energy Group.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter