Рубль на локальном рынке готов к коррекции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль на локальном рынке готов к коррекции

29 марта 2017 TeleTrade | USD|RUB Егоров Александр
На среду, 29 марта 2017 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США - 56,9364 рублей, евро - 61,8102 рубль. Накануне, во второй половине торговых суток, доллара США резко воcстановил позиции на рынке Forex. Но российский рубль оставался стабильным на фоне налоговых выплат и сохраняющегося интереса к российским ОФЗ. Курс доллара на Московской бирже замер на отметке 57.00, евро - 61,60.

Поводом для разворота на валютном рынке стали благоприятная статистика из США и высказывания членов ФРС, которых накануне было более чем достаточно. И Джанет Йеллен и ее заместитель Стенли Фишер подтвердили решительный настрой ФРС повысить ставки еще 2 раза в текущем году.

Нефть растет на фоне снижения объема добычи в Ливии и возобновлении разговоров о возможном продлении действия соглашения ОПЕК о сокращении добычи. Сегодня североморская смесь Brent торгуется по $56.60 с ростом на треть процента относительно закрытия накануне. Фактором давления на сырье являются данные американского института нефти (API) о продолжающемся росте запасов. Рост за предыдущую неделю составил 1,9 млн баррелей. Сегодня свой отчет опубликует Министерство энергетики.

В первой половине торговой сессии на Московской бирже доллар США, наиболее вероятно, будет торговаться в диапазоне 56,70 - 57,20 с тенденцией к росту и преодолению верхней границы.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter