HSBC: фунт доллар идет на $1.10, а евро/фунт — к паритету » Элитный трейдер
Элитный трейдер


HSBC: фунт доллар идет на $1.10, а евро/фунт — к паритету

29 марта 2017 Pro Finance Service | EUR|GBP

Несмотря на опасения жесткого Брекзита, экономика Великобритания продемонстрировала устойчивость, фунт стабилизировался, но и инфляция демонстрирует признаки роста.

В последние 25 лет инвесторы оценивали перспективы британской валюты, используя циклический подход, который подразумевает, что инфляция провоцируется экономическим ростом. Текущий же рост инфляции обусловлен девальвацией фунта, которая стала следствием большого дефицита счета по текущим операциям и политической неопределенности. Это привело к импорту инфляции из-за границы, нанесло удар по реальным доходам населения и, вероятно, в обозримой перспективе не позволит Банку Англии повысить ставки. В настоящий момент именно фунт управляет инфляцией, а не наоборот, поэтому проблемы британской валюты носят структурный, а не циклический характер.

Инвесторы смотрят на макроэкономическую статистику по Великобритании и видят свет в конце тоннеля, а мы советуем больше обращать внимания на структурную картину. Последние цифры по торговле пока не подают отчетливого сигнала о стабилизации ситуации, и до тех пор, пока это остается так, мы будет продавать фунт на любых попытках роста, спровоцированных сильной макроэкономической статистикой. Наши прогнозы по фунт/доллару и евро/фунту на конец года составляют $1.10 и stg1.00 соответственно

HSBC: фунт доллар идет на $1.10, а евро/фунт — к паритету

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter