Индекс доллара отскочил от среднесрочного восходящего тренда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс доллара отскочил от среднесрочного восходящего тренда

29 марта 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,73% до 20701,5

S&P 500 вырос на 0,73% до 2358,57

NASDAQ вырос на 0,6% до 5875,14

Прервали коррекционное снижение американские индексы в прошедший вторник. S&P500 и Dow Jones выросли на 0,73%.

Все 11 секторов закрыли день в «зеленой зоне» во главе с аутсайдерами последних дней финансовым (+1,37%) и энергетическим (+1,29%). Последний рос вслед за ценами на нефть на сообщениях о перебоях поставок в Ливии.

Индекс доллара отскочил от среднесрочного восходящего тренда


На корпоративных новостях росли акции автопроизводителей. В частности бумаги Tesla (+2,67%) подорожали на сообщениях о том, что китайская Tencent Holdings купила 5% акций компании на $1,78 млрд.

В целом оптимизма инвесторам добавила обнародованная статистика Conference Board по потребительскому доверию. Рассчитываемый индекс вырос в марте до 125,6 пункта, максимума более чем за 16 лет, существенно превысив прогнозные 114 пунктов.



Доллар восстанавливал позиции против корзины валют, доходности гособлигаций восстанавливались от месячных минимумов. По индексу доллара прошел отскок из района 11-месячного восходящего тренда, и до возврата к 99 реализация фигуры «голова-плечи» снимается с повестки.



Глава ФРС Джанет Йеллен, в своем выступлении, как и на прошлой неделе, не стала касаться темы текущей монетарной политики. Другие чиновники Феда делали противоречивые заявления. Фишер подтвердил текущую доминирующую линию о том, что ставки, вероятно, будут повышены в этом году дважды. Эванс из ФРБ Чикаго допустил три повышения до конца года, если инфляция ускорится.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter