BlackRock полагается на роботов для подбора акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BlackRock полагается на роботов для подбора акций

29 марта 2017 Вести Экономика
Эра "звездных" финансовых аналитиков подходит к концу в одной из крупнейших в мире управляющей активами компании, пишет The Wall Street Journal.

BlackRock (с активами под управлением в $5,1 трлн, по данным компании на 30 сентября 2016 г.) представила план реорганизации своего бизнеса по работе с акциями, который включает в себя массовые сокращения рабочих мест, пересмотр цен и акцент на компьютерных моделях, которые информируют об инвестициях.

Семь портфельных менеджеров вошли в число нескольких десятков сотрудников, которые, как ожидается, примут участие в реорганизации, сообщили знакомые с этим вопросом источники.

Впервые клиенты BlackRock смогут покупать более дешевые количественные фонды акций, которые в своих прогнозах полагаются на данные и компьютерные системы. Такие инвестиционные варианты ранее были доступны только крупным институциональным инвесторам. Некоторые существующие фонды сольются, получат новые инвестиционные мандаты или закроются.

Изменения являются самой драматической попыткой омоложения подразделения, которое уже давно отстает от конкурентов по производительности. Клиенты забирали свои деньги из активно управляемых фондовых сделок в течение трех из последних четырех лет, даже когда общие активы BlackRock выросли до рекордных $5,1 трлн.

В активе BlackRock на конец декабря значилось $275,1 млрд в активах под управлением против $317,3 млрд годом ранее.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter