Barclays не видит потенциала для роста курса австралийского доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Barclays не видит потенциала для роста курса австралийского доллара

30 марта 2017 Pro Finance Service | AUD|USD

Австралийский доллар продолжает тянуть к верхней границе диапазона последних месяцев, однако валютные стратеги Barclays полагают, что, несмотря на спад оптимизма относительно политики Трампа и улучшение фундаментальной картины в австралийской экономике, особых успехов быкам ждать не стоит.

Рост экономики США продолжается, и даже без реализации фискальных и инвестиционных планов Трампа перспективы выглядят конструктивными, позволяя рассчитывать на еще два повышения ставки ФРС по федеральным фондам. Между тем, РБА чувствует себя вполне комфортно, придерживаясь текущих параметров денежно-кредитной политики. Более солидный рост экономики Австралии может в перспективе заставить центробанк занять более сдержанную позицию, но пока в Barclays не ждут изменения ставок в Австралии в этом году. Таким образом, в ближайшие месяцы дифференциал доходностей в Австралии и США будет сужаться, а история показывает, что курс аусси/доллара не столь уж равнодушен к этому фактору.

Еще одним доводом оставаться скептиком в отношении австралийской валюты является тот факт, что Австралия больше зависит от ситуации в Китае, чем от положения дел в экономике США, а у основного торгового партнера все не так уж и гладко. Китай планирует принять дополнительные меры по ограничению спекуляций на рынке недвижимости, а также в сфере кредитования, и риски смещены в пользу более жесткой денежно-кредитной политики, что будет иметь негативные последствия для Австралии, в том числе в части цен на сырье.

Цены на уголь уже сдали большую часть позиций, занятых в ходе ралли с августа по ноябрь 2016, и в Barclays полагают, что столь же неустойчив и рост цен на железную руду — стратеги банка полагают, что с текущих $83 за тонну цена во втором полугодии упадет к уровням вблизи $55.

Barclays сохраняет прогноз по курсу австралийского доллара к доллару США на уровне 0.74 на второй квартал и на уровне 0.73 на третий, ожидая 0.72 в четвертом квартале и первом квартале 2018.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter