Отчет EIA по нефти выдался бычьим » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет EIA по нефти выдался бычьим

30 марта 2017 COFU Trading | Oil Журавлев Игорь
Число активных буровых установок продолжает расти и темп роста наращивается, что приводит к росту объема добычи нефти в США. Добыча наращивается, опережение значений прошлого года и средних за 5 и 15 лет тоже увеличивается.

Потребление нефти сезонно набирает обороты и на прошлой неделе уровень переработки был значительно выше прошлого года и средних за 5 и 15 лет. Сезон роста потребления только начался и такой сильный прирост придает рынку оптимизм.

Отчет EIA по нефти выдался бычьим


В итоге запасы хоть и остаются рекордно высокими, но пополнение запасов на прошлой неделе было значительно ниже прошлого года и средних значений. Кроме этого, разница в запасах нефти по сравнению с прошлым годом средними за 5 и 15 лет значениями сокращается. Поэтому данный отчет EIA я рассматриваю как бычий, несмотря на обновление максимума запасов нефти США.



Запасы бензина и дистиллята сезонно снижаются и разница со значениями за прошлый год и средними за 5 и 15 лет так же сокращается, что тоже по-бычьи для меня, т.к. чем быстрее истощаются запасы, тем больше вероятность того, что нефтеперерабатывающие заводы будут наращивать потребление нефти.


http://www.cofutrading.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter