Российские индексы предпримут очередную попытку к росту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские индексы предпримут очередную попытку к росту

30 марта 2017 АЛОР Антонов Алексей
Американские фондовые индексы в смятении, S&P 500 чуть вырос, а Dow Jones упал. У инвесторов снижается уверенность, что президент Трамп сможет реализовать задуманные реформы, как в здравоохранении, так и в налогообложении. Азиатские рынки сегодня преимущественно снижаются. Зато нефтяные котировки ползут вверх из-за проблем в поставках сырья из Ливии, где произошла остановка производства на западных месторождениях в результате вооруженных протестов. Цена Brent пробила уровень 52 доллара за баррель и продолжает увеличиваться.

В такой ситуации российский фондовый рынок в четверг предпримет очередную попытку к росту, индекс РТС к концу дня может прибавить 0,5-1%. Курсы доллара и евро сегодня упадут до 56,4 и 60,5 рубля. Отметим, что индекс доллара поднимается на 0,1%, похоже к инвесторам приходит понимание того, что ЕЦБ не будет отказываться от смягчения монетарной политики.

На динамику торгов сегодня повлияют данные по ВВП США, которые выйдут в 15.30 мск. Ожидается рост в 2% (кв/кв) (4 кв.).

Из акций к покупкам можно рекомендовать растущие в цене бумаги Системы, а также акции Роснефти, которые оттолкнулись от уровня поддержки и, похоже, начинают многодневный поход наверх.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter