Курс доллара сегодня получит новую порцию комментариев от представителей Федрезерва » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс доллара сегодня получит новую порцию комментариев от представителей Федрезерва

30 марта 2017 Pro Finance Service
Курс доллара получил новый дополнительный стимул для роста после того, как некоторые чиновники Федрезерва публично заявили, что, возможно, в этом году придется повысить ставки больше, чем это в настоящий момент подразумевается рынком. Глава ФРБ Бостона Эрик Розенберг отметил, что для предотвращения возможного перегрева в экономике может потребоваться 4 повышения ставки до конца 2017 года. Глава ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс в своих комментариях отметил, что также не исключает, что в этом году ставка будет увеличена более 3-х раз.

Данные заявления в первую очередь повлияли на рынок казначейских облигаций. Доходность по 10-летним «трежерис» выросло, и это уже, как следствие, спровоцировало укрепление курса американской валюты.

Поскольку позитивный драйвер был получен со стороны словесной риторики представителей Федрезерва, рынок традиционно желает услышать больше. Поэтому сегодня внимание инвесторов будет приковано к выступлению главы ФРБ Далласа Роберта Каплана в Вашингтоне (18:00 мск) и комментариям глав ФРБ Нью-Йорка Уильяма Дадли в Сарасоте (23:30 мск).

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter