I квартал 2017 года символизирует триумф рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


I квартал 2017 года символизирует триумф рубля

30 марта 2017 TeleTrade | USD|RUB Игнатенко Анастасия
Официальные курсы Банк России, на сегодня, 30 марта, установил на уровне 57,02 рублей за единицу американской валюты и 61,53 рублей за единицу европейской валюты. По отношению к предыдущему дню доллар вырос на 0,15%, в то время как евро снизился на 0,44%.

C большой вероятностью март станет очередным месяцем укрепления позиций российского рубля. С начала года биржевые курсы доллара и евро уже потеряли в весе 7,49% и 5,4% соответственно.

И хотя на рынке FOREX в последние два дня доллар США активно набирает силу, в паре с рублем ему уготована совсем другая участь. Нефть эталонных марок усилила подъем в ходе торгов в среду после выхода данных по запасам от Минэнерго США, что и обеспечило рублю неприкосновенность.

Согласно отчету коммерческие запасы нефти в стране на прошлой неделе увеличились на 867 тыс. баррелей и достигли 533,977 млн. баррелей, а резервы бензина и дистиллятов сократились на 3,747 млн. баррелей и 2,483 млн. баррелей соответственно.

В последние две сессии уходящего месяца над курсами USDRUB и EURRUB все сильнее нависает угроза тестирования минимальных отметок года. Напомним, что 15 февраля доллар опускался до отметки 56,57 рублей, а евро до уровня 59,77 рублей.Эти зоны могут вновь выступить в качестве уровней спроса.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter