Ford Motor Co. (F) нанимает 400 инженеров из BlackBerry (BBRY) для разработки беспроводных автомобильных технологий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ford Motor Co. (F) нанимает 400 инженеров из BlackBerry (BBRY) для разработки беспроводных автомобильных технологий

31 марта 2017 TeleTrade | Ford
Американский автопроизводитель Ford Motor Co. (F) принял решение нанять 400 сотрудников из канадской BlackBerry Ltd. (BBRY) для помощи в разработке беспроводных технологий в автомобиле, углубляя партнерские отношения между двумя компаниями, связанные с подключением гаджетов к автомобилю.
Этот шаг удваивает количество инженеров занимающихся подключенным к интернету автомобилем в Ford и поможет американской компании создать собственную беспроводную продукцию своими силами, заявила пресс-секретарь BlackBerry Сара Маккинни. В то же время, это помогает канадской технической компании сократить расходы, поскольку она завершает переориентацию на программное обеспечение вместо телефонов.
"Этот шаг позволяет нам сосредоточить все наши ресурсы на новой стратегии", - сказал МакКинни.
BlackBerry и Ford объявили о формальном партнерстве в октябре, чтобы совместно работать над связанными с автомобилем технологиями. Основное внимание в сделке уделено возможностям подключенного к интернету автомобиля, например, на возможности дистанционной отправки загружаемых программ на транспортное средство, а также открывает двери для совместной работы двух компаний в области технологии автопилота. Отдел QNX компании BlackBerry позиционирует себя в качестве ключевого игрока в этой области. Вместе с тем, ни один из сотрудников, переведенных в Ford, не был из QNX, заявила пресс-секретарь BlackBerry.
Некоторые из канадских сотрудников, участвовавших в переходе, в начале этого года подали групповой иск против BlackBerry, утверждая, что компания не предоставила им надлежащей компенсации в рамках передачи. BlackBerry заявила, что иск не заслуживает внимания и оспаривает его. Ранее о переводе сотрудников сообщал The Wall Street Journal.
Новость о переходе новых сотрудниках поступило в тот же день, когда Ford сообщил, что получил от федеральных и провинциальных правительств $154 млн долларов, чтобы помочь поддержать 800 рабочих мест на заводе по производству двигателей в Виндзоре, Онтарио.
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо проводит кампанию за сохранение рабочих мест в автомобильной индустрии страны, так как президент США Дональд Трамп считает, что слишком многие американские компании производят аутсорсинг за рубежом. Ожидается, что возобновление переговоров по Североамериканскому соглашению о свободной торговле начнется этим летом.

Ford Motor Co. (F) нанимает 400 инженеров из BlackBerry (BBRY) для разработки беспроводных автомобильных технологий


На текущий момент акции Ford Motor Co. (F) котируются по $11,67 (-0,09%)

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter